2009年バイクトライアル中国選手権 第2戦終了時の暫定ランキング |
総計76名
(複数クラス参加の重複6名分を含む) |
[S] |
スーパー |
第1戦 4/26 呉ポCUP |
第2戦 8/30
灰塚CUP |
第3戦 11/22
ドエリンCUP |
(全3戦有効) |
暫定順位 |
氏名 |
順位 |
ポイント |
順位 |
ポイント |
順位 |
ポイント |
参戦数 |
暫定ポイント |
1 |
橋本 翔太 |
3 |
15 |
1 |
20 |
|
|
2 |
35 |
2 |
西崎 勝也 |
4 |
13 |
2 |
17 |
|
|
2 |
30 |
3 |
山本 雅也 |
1 |
20 |
- |
- |
|
|
1 |
20 |
4 |
石原 拓 |
2 |
17 |
- |
- |
|
|
1 |
17 |
5 |
宮下 成美 |
5 |
11 |
- |
- |
|
|
1 |
11 |
6 |
重田 優一 |
6 |
10 |
- |
- |
|
|
1 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
[H] |
ハード |
第1戦 4/26 呉ポCUP |
第2戦 8/30
灰塚CUP |
第3戦 11/22
ドエリンCUP |
(全3戦有効) |
暫定順位 |
氏名 |
順位 |
ポイント |
順位 |
ポイント |
順位 |
ポイント |
参戦数 |
暫定ポイント |
1 |
大原 聡一郎 |
6 |
10 |
1 |
20 |
|
|
2 |
30 |
2 |
穐丸 健一 |
2 |
17 |
6 |
10 |
|
|
2 |
27 |
3 |
国岡 信義 |
1 |
20 |
10 |
6 |
|
|
2 |
26 |
4 |
橋本 茂樹 |
5 |
11 |
3 |
15 |
|
|
2 |
26 |
5 |
森 海盛 |
4 |
13 |
4 |
13 |
|
|
2 |
26 |
6 |
新庄 貴志 |
3 |
15 |
8 |
8 |
|
|
2 |
23 |
7 |
安田 匠良 |
9 |
7 |
5 |
11 |
|
|
2 |
18 |
8 |
重田 優一 |
- |
- |
2 |
17 |
|
|
1 |
17 |
9 |
井元 光芳 |
8 |
8 |
11 |
5 |
|
|
2 |
13 |
10 |
福田 可歩 |
- |
- |
7 |
9 |
|
|
1 |
9 |
11 |
大田 次郎 |
7 |
9 |
- |
- |
|
|
1 |
9 |
12 |
原田 匠 |
- |
- |
9 |
7 |
|
|
1 |
7 |
13 |
滑 武史 |
10 |
6 |
- |
- |
|
|
1 |
6 |
14 |
並川 忠久 |
11 |
5 |
- |
- |
|
|
1 |
5 |
15 |
相良 一茶 |
12 |
4 |
- |
- |
|
|
1 |
4 |
16 |
山本 達也 |
13 |
3 |
- |
- |
|
|
1 |
3 |
17 |
原 直人 |
14 |
2 |
- |
- |
|
|
1 |
2 |
18 |
坂本 克利 |
15 |
1 |
- |
- |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
[M] |
ミディアム |
第1戦 4/26 呉ポCUP |
第2戦 8/30
灰塚CUP |
第3戦 11/22
ドエリンCUP |
(全3戦有効) |
暫定順位 |
氏名 |
順位 |
ポイント |
順位 |
ポイント |
順位 |
ポイント |
参戦数 |
暫定ポイント |
1 |
光山 成哲 |
8 |
8 |
3 |
15 |
|
|
2 |
23 |
2 |
馬場 誠一郎 |
- |
- |
1 |
20 |
|
|
1 |
20 |
3 |
相良 一茶 |
1 |
20 |
- |
- |
|
|
1 |
20 |
4 |
亀田 正人 |
- |
- |
2 |
17 |
|
|
1 |
17 |
5 |
安田 匠良 |
2 |
17 |
- |
- |
|
|
1 |
17 |
6 |
坂本 克利 |
10 |
6 |
5 |
11 |
|
|
2 |
17 |
7 |
中本 遊野 |
13 |
3 |
4 |
13 |
|
|
2 |
16 |
8 |
松本 繁 |
3 |
15 |
- |
- |
|
|
1 |
15 |
9 |
増田 宏己 |
4 |
13 |
- |
- |
|
|
1 |
13 |
10 |
藤本 幸一 |
12 |
4 |
7 |
9 |
|
|
2 |
13 |
11 |
原 直人 |
5 |
11 |
- |
- |
|
|
1 |
11 |
12 |
峠 律冶 |
- |
- |
6 |
10 |
|
|
1 |
10 |
13 |
綿谷 里史 |
6 |
10 |
- |
- |
|
|
1 |
10 |
14 |
田中 裕治 |
14 |
2 |
8 |
8 |
|
|
2 |
10 |
15 |
冨士谷 豪 |
7 |
9 |
- |
- |
|
|
1 |
9 |
16 |
津久家 幸治 |
- |
- |
9 |
7 |
|
|
1 |
7 |
17 |
村井 秦允 |
9 |
7 |
- |
- |
|
|
1 |
7 |
18 |
野田 大作 |
- |
- |
10 |
6 |
|
|
1 |
6 |
19 |
酒井 秀尚 |
15 |
1 |
11 |
5 |
|
|
2 |
6 |
20 |
山口 権 |
11 |
5 |
- |
- |
|
|
1 |
5 |
21 |
松本 裕介 |
- |
- |
12 |
4 |
|
|
1 |
4 |
22 |
中島 雅和 |
- |
- |
13 |
3 |
|
|
1 |
3 |
23 |
東院 和宏 |
- |
- |
14 |
2 |
|
|
1 |
2 |
24 |
中島 龍之介 |
19 |
0 |
15 |
1 |
|
|
2 |
1 |
|
夏井 透 |
- |
- |
16 |
0 |
|
|
1 |
0 |
|
野田 真一 |
16 |
0 |
- |
- |
|
|
1 |
0 |
|
佐々木 勇海 |
- |
- |
17 |
0 |
|
|
1 |
0 |
|
蔵永 徹 |
17 |
0 |
- |
- |
|
|
1 |
0 |
|
土肥 雅之 |
18 |
0 |
- |
- |
|
|
1 |
0 |
|
豊田 和寛 |
20 |
0 |
- |
- |
|
|
1 |
0 |
|
安村 幸夫 |
21 |
0 |
- |
- |
|
|
1 |
0 |
|
吉田 孝 |
22 |
0 |
- |
- |
|
|
1 |
0 |
|
越智 譲二 |
23 |
0 |
- |
- |
|
|
1 |
0 |
|
大畠 涼司 |
24 |
0 |
- |
- |
|
|
1 |
0 |
|
黒田 幸造 |
25 |
0 |
- |
- |
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
[B] |
ビギナー |
第1戦 4/26 呉ポCUP |
第2戦 8/30
灰塚CUP |
第3戦 11/22
ドエリンCUP |
(全3戦有効) |
暫定順位 |
氏名 |
順位 |
ポイント |
順位 |
ポイント |
順位 |
ポイント |
参戦数 |
暫定ポイント |
1 |
古谷 昌裕 |
3 |
15 |
8 |
8 |
|
|
2 |
23 |
2 |
池田 蓮 |
4 |
13 |
6 |
10 |
|
|
2 |
23 |
3 |
山下 勝司 |
6 |
10 |
5 |
11 |
|
|
2 |
21 |
4 |
田村 道彦 |
- |
- |
1 |
20 |
|
|
1 |
20 |
5 |
松原 一雄 |
1 |
20 |
- |
- |
|
|
1 |
20 |
6 |
黒田 幸造 |
- |
- |
2 |
17 |
|
|
1 |
17 |
7 |
饗庭 光洋 |
2 |
17 |
- |
- |
|
|
1 |
17 |
8 |
御庄 宏 |
- |
- |
3 |
15 |
|
|
1 |
15 |
9 |
胡子 裕史 |
- |
- |
4 |
13 |
|
|
1 |
13 |
10 |
中本 泰史 |
5 |
11 |
- |
- |
|
|
1 |
11 |
11 |
濟 潤慈 |
- |
- |
7 |
9 |
|
|
1 |
9 |
12 |
森田 丈恭 |
- |
- |
9 |
7 |
|
|
1 |
7 |
13 |
半井 章規 |
- |
- |
10 |
6 |
|
|
1 |
6 |
14 |
坂部 達則 |
- |
- |
11 |
5 |
|
|
1 |
5 |
15 |
小川 世成 |
- |
- |
12 |
4 |
|
|
1 |
4 |
16 |
野田 要 |
- |
- |
13 |
3 |
|
|
1 |
3 |
17 |
小川 杏菜 |
- |
- |
14 |
2 |
|
|
1 |
2 |
※ |
同ポイント数の場合の順位決定方法 |
|
|
|
|
|
|
|
1)上位順位の数が多い方が優先(1位の数、2位の数、3位の数、・・・) |
|
|
|
|
|
2)同じ場合は最終戦の上位者が優先(次いでその前の大会の順位、・・) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|